День Героев Отечества

День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

Дошкольники познакомились с историей праздника, вспомнили своих земляков – полных кавалеров ордена Славы Шемарова В.М. и Колмыкова  И.И.

В героях-защитниках во все времена нуждалась Русь: и тогда, когда полчища врагов пытались поработить Древнюю Русь, и тогда, когда армия Наполеона пыталась завоевать Россию, и тогда, когда фашистская Германия топтала наши, тогда ещё советские, земли. Но всегда были люди, которые ценой собственной жизни вставали на защиту. А ратные подвиги всегда были неотделимы от спортивных. В этот день в детском саду прошли спортивные эстафеты: «Меткий стрелок», «Богатыри», «Через горы», «Граница» и др.