День неизвестного солдата

День неизвестного солдата – памятная дата, которую ежегодно отмечают в России 3 декабря. Это дань уважения и памяти российским и советским воинам, погибшим в боевых действиях на территории страны и за ее пределами. «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» — эти слова, адресованные безымянным героям войны, высечены на надгробии могилы в самом сердце Москвы.  В этот день детском саду прошли мероприятия, посвящённые этой дате. Педагоги рассказали ребятам о героях Великой Отечественной войны, чье имя осталось неизвестно, а подвиг увековечен в памятниках, прочитали произведения Н. Подлесовой «Бронзовый солдат», Л. Кассиля «Памятник советскому солдату», Г. Рублёва «Памятник». Ребята почтили память героев Минутой молчания.