Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Нам есть, кем гордиться

В Рязанской области сегодня ведется большая разноплановая работа по подготовке к празднованию 75–летия Великой Победы. К этой дате приурочены все основные мероприятия муниципальные, общественные инициативы и проекты, которые проходят в регионе.

В ноябре стартовал региональный проект – акция «Нам есть, кем гордиться». Её цель – привлечь внимание жителей региона, в первую очередь молодежи, к истории Великой Отечественной войны, героическим подвигам наших земляков, рассказать о судьбе каждого, об их вкладе в общую Победу.  Во всех образовательных учреждениях области, в зданиях администраций городских и сельских поселений размещены информационные таблички, стенды с фотографиями и биографиями Героев Советского Союза, уроженцах Рязанской области, родившихся в ноябре. Ежемесячно, с привязкой к датам рождения героев, плакаты будут обновляться.

Рязанская область славится своими земляками. У нас самое большое количество Героев Советского Союза – более 350 человек.

В рамках проекта «Нам есть кем гордиться» в детском саду прошло тематическое занятие для старших дошкольников, посвящённое подвигам наших земляков Василию Петровичу Пундикову и Юрию Петровичу Азовкину, родившихся в ноябре.


Яндекс.Метрика