Делимся опытом

15 ноября на базе МБДОУ «Детский сад № 13» в рамках работы городского ресурсного центра «Навигатор» прошел семинар-практикум «Логико-математическое развитие дошкольников». Воспитатель нашего детского сада Столярова Надежда Анатольевна поделилась опытом работы «Развитие логического мышления дошкольников посредством игр на шахматной доске», в котором сделала акцент на том, что прежде чем обучать ребёнка игре в шахматы и шашки, желательно научить его ориентироваться на шахматной доске с помощью игровых занимательных ситуаций.