День пожарной безопасности

9 ноября в ДОУ прошёл день пожарной безопасности. На встречу с дошкольниками приходил командир отделения ПСЧ – 19 пожарный Ермолов Виктор Анатольевич, который рассказал о профессии пожарного, дал ребятам примерить аппарат ГДЗС, повторил правила пожарной безопасности и сказал, что главный девиз пожарного «Предотвращение, спасение, помощь!». Ребята выступили с агитбригадой «Нет огню» и приняли участие в весёлых стартах «Пожарные на ученье». Педагоги провели с детьми тематические занятия, беседы и игры на тему «С огнём играть опасно!».

Были проведены практические занятия по отработке действий персонала и детей во время пожара. Отключение электроснабжения, эвакуация детей, предоставление доступного проезда машинам пожарной охраны, условное пожаротушение специальными средствами, перекрытие распространения пожара с помощью закрывания дверей производилось согласно плану эвакуации.