День семьи

15 мая в детском саду прошло заседание клуба Молодой семьи, посвящённое международному Дню семьи.

Значение семьи в жизни любого человека невозможно переоценить. Именно в семье мы слышим первые ласковые слова, учимся радоваться мелочам и преодолевать трудности. Семья дает возможность почувствовать защищенность и уверенность в своих тылах. Формирование характера и нравственных установок, восприятие мира и событий происходит в кругу близких людей.

Нельзя обойти стороной и важность семейных традиций, которые становятся поводом для объединения всей родни и особого отношения к праздникам, событиям и своим членам семьи. Ритуалы, рецепты, обычаи передаются от родителей детям и бережно хранятся ни одним поколение. Именно семье и семейным традициям было посвящено заседание клуба. Родители рассказывали о своём увлечении, хобби, любимой игрушке, традициях семьи и родословном древе, поделились семейными рецептами.

Провели мероприятие воспитатели ДОУ Шмелёва Е.М. и Гурьянова А.И.