Хатха-йога для дошкольников

В рамках работы клуба молодой семьи «Мы вместе» с целью популяризации здорового образа жизни и привлечению родителей к участию в воспитательно - образовательном процессе был проведён мастер-класс под руководством инструктора по физической культуре Малаховой Анной Алексеевной «Хатха-йога для дошкольников».

Гимнастика с элементами хатха-йоги доступна всем детям, в том числе с ослабленным здоровьем, с низким уровнем развития физических качеств, с проблемами в эмоционально-волевой сфере, с низкими адаптивными возможностями.   В рамках мастер-класса под спокойную музыку проводилась серия упражнений для развития дыхания, комплекс упражнений основанный на различных позах йоги.