Неделя здоровья

С 2 по 6 апреля в детском саду № 8 прошла Неделя здоровья. Каждый день недели соответствовал одной теме: понедельник – «Если хочешь быть здоров-закаляйся», вторник - «Овощи и фрукты полезные продукты», среда – спортивный день, четверг – «Мы болезням скажем нет», пятница - «Да здравствует мыло душистое!». Дети вместе с педагогами в продуктивной, познавательно-исследовательской, игровой и трудовой деятельности уточнили представления о здоровом образе жизни, правильном питании, правилах личной гигиены, потребности в ежедневной двигательной активности, интерес к занятиям физкультурой и спортом. Не остались в стороне и родители, они приняли активное участие в подготовке и проведении мероприятий.