Экскурсия в аптеку

4 апреля в рамках тематической недели «Здоровье», средняя группа №9 вместе с воспитателями Кичапиной Н.Д. и Плетнёвой М.Н. были на экскурсии в аптеке.

Встретила их приветливая фармацевт Юлия Викторовна. Спрашивала и рассказывала детям о том, что они видят внутри помещения? Внимание детей обращалось на разнообразие и упаковку медикаментов. Наводящими вопросами Юлия Викторовна выяснила у детей, что необходимо ухаживать за зубами, сколько раз нужно чистить зубы в день. Дети с удовольствием слушали и принимали активное участие в беседе.

В конце экскурсии детям подарили витамины и пожелали никогда не болеть.

Ребята поблагодарили Юлию Викторовну за помощь в проведении экскурсии, и обещали приходить в аптеку, но не за таблетками, а только за зубной пастой и витаминами.

Вернувшись в детский сад, воспитатели обсудили с ребятами, что же надо делать, чтобы мамы тратили на лекарство меньше денег: не болеть – это закаляться, делать прививки, правильно питаться (есть полезные продукты), мыть руки с мылом.