Педсовет в ДОУ

Дошкольники - прирожденные исследователи. И тому подтверждение - их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. 3адача педагога - не пресекать эту деятельность, а наоборот, активно помогать. На очередном педсовете педагоги обсудили наиболее эффективные условия для развития познавательно-исследовательской деятельности в ДОУ с целью повышения познавательной активности детей дошкольного возраста. Педагоги показали мастер-класс по проведению опытов-экспериментов с детьми, поделились опытом по созданию центров экспериментирования в группах и новинками методической литературы по данному направлению.