Цветная неделя в детском саду

С 4 по 8 сентября педагогами МБДОУДС №8 была организована «Цветная неделя». Основная цель всех мероприятий недели: создание благоприятных условий для всестороннего развития детей. Каждый день недели был посвящен определённому цвету и имел свою тему: понедельник – красный - День радости, вторник – желтый – День дружбы, среда – зеленый –День в гармонии с природой, четверг – синий – День добра. В соответствии с темой дня был составлен план всего образовательного процесса (утренняя гимнастика, игры, занятия, стихи и загадки и т.д.). Обязательным условием проведения цветной недели являлось соответствие цвета одежды детей и сотрудников цвету дня а также украшенные в тон дню фойе и группы детского сада. Цвет дня учитывался медицинским работником и поварами при составлении меню.

На улице холодно, мрачные тучи и дождик, а в нашем детском саду всю неделю сияла разноцветная радуга! Дети с азартом включились в игру, которую им предложил Художник и каждый день для них стал цветным Дошкольники с удовольствием отгадывали загадки про цвета, смотрели мультфильмы про кисточку Петти и участвовали в веселых играх. Радужная пятница подвела итог палитре красок и завершила праздничную чудесную неделю квест игрой «В стране красок».