Путешествие в страну игрушек

В рамках летнего развлечения на свежем воздухе дети подготовительной группы с воспитателем Леушиной Н.В. совершили путешествие в волшебную страну игрушек, попробовали себя ощутить в роли игрушек. Они были такими редкими игрушками как марионетки, вспомнили принцип их действия. Вспомнили какими игрушками играют самые маленькие детки: волчёк или юла, пирамидка, неваляшка, кубики и т.д. Вспомнили про игрушки для девочек- куклы, для мальчиков - машинки и даже устроили соревнования «Чья машина быстрее приедет к финишу». Не обошли вниманием настольные игры: пазлы, шашки, мозаика и т.д. Вспомнили о разных видах конструктора, о механических и заводных игрушках, о радиоуправляемых - таких популярных среди детей, о мягких мультгероях игрушках. Детям не менеее интересными оказались и спортивные игрушки мяч, прыгалки, обруч, в которые они играли на протяжении всей прогулки. Также ребята вспомнили о кукольном театре и в ходе развлечения разыграли его. В конце мероприятия они рассказали какие игрушки есть у них дома, какая из них самая любимая и почему.