День космонавтики

Юрий Гагарин и его историческое "Поехали!" 12 апреля 1961 года - это новая страница в истории человечества. Это день торжества человеческого разума и науки.

День космонавтики в детском саду превращается для маленьких мальчишек и девчонок в настоящее межгалактическое приключение. Воспитатели рассказывают детям историю запуска животных и человека в космос. Все рассматривают фотографии космонавтов, рисуют космос. Для детей подготовительных групп прошло развлечение «Космонавтом стать хочу». Дети старшей и средней группы приняли участие в весёлых стартах «К звёздам!».

Кто знает, может быть, уже для нынешних дошкольников, туристические полёты на Луну станут такими же привычными, как сейчас путешествия в любую точку мира.

Но они всегда будут помнить - мы были Первыми.