Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

День здоровья

В рамках проведения Всемирного дня здоровья 7 апреля в детском саду были проведены мероприятия, направленные на сохранение и укрепление здоровья дошкольников. Педагогами были организованны познавательные занятия с детьми на тему: «В гости к Крошу», «Солнышко лучистое», «В гостях у Айболита», «Осторожно микроб!», «История зубной щётки», «Азбука здоровья», «Пищеварительная система», «Как Илья Муромец богатырём стал»

Инструктором по физической культуре Шалкиной М.А. проведен спортивный праздник на улице с детьми старшей и подготовительной группы. Во всех группах прошли соревнования «Весёлые старты».

Музыкальными руководителями Малышевой Г.А. и Клеймёновой С.В. было проведено развлечение для старших дошкольников «В гостях у Феи Чистоты и Гигиены».

Так же в этот день большое внимание было уделено чтению художественной литературы, заучиванию стихотворений, рассматриванию иллюстраций и беседам о спорте. Дети посмотрели мультфильмы про ЗОЖ «Чистые руки». После просмотра прошло обсуждение по теме.


Яндекс.Метрика