День птиц

Международный день птиц проходит ежегодно в рамках программы ЮНЕСКО Человек и биосфера и не случайно отмечается именно в апреле.

1 апреля 1906 года была подписана Международная конвенция по охране птиц.

4 апреля в нашем детском саду прошёл День птиц. Воспитатели провели с детьми познавательные беседы о птицах нашего региона, рассказали о интересных фактах из жизни пернатых. На занятиях аппликацией и ручного труда ребята изготовили разнообразных птиц. В группах «поселились» птицы-оригами, птицы-рисунки, птицы-поделки из различных материалов.

Для детей средних и младших групп был проведён вечер развлечений «Птицеград». Ребята отгадывали загадки о птицах, прочитали стихи о пернатых друзьях, пели песни о приходе весны и прилёте птиц, играли в игры «Построй скворечник» и «Перелёт птиц».