Приходите, заходите на румяные блины

Каждый год в масленичную неделю мы знакомим детей с традициями праздника Масленицы. Завершающим мероприятием проходят гуляния на свежем воздухе, посвященное Масленице, в котором принимают участие, как дети, так и сотрудники ДОУ. Этот год не стал исключением и 22 февраля мы прощались с зимой. Приход весны встретили весело и шумно. В гости к детям приходили озорные Скоморохи, Снеговик, Чёрт, Солнце. Дети рассказывали веселые стихи и пели частушки про Масленицу, водили хороводы, играли в игры: «Перетягивание каната», «Бегущие сковородки», «Снежки» и др. После того, как все вдоволь повеселились - пришла Масленица и угостила всех блинами.