Смотр песни и строя

21 февраля в детском саду прошел смотр строя и песни, посвященный Дню Защитника Отечества, участниками которого стали воспитанники старших и подготовительных групп. К мероприятию детей готовил весь педагогический коллектив, – музыкальные руководители, инструктор по физическому воспитанию, воспитатели.

И вот звучат позывные, и дошкольники в парадной форме торжественно маршируют на импровизированном плацу. Команды «Равняйсь! Смирно!» отдает главнокомандующий (воспитатель Леушина Н.В.).

Каждая группа продемонстрировала своё умение ходить в строю, перестраиваться в две, три колонны, менять направление движения, держать равнение в строю, маршировать с одной ноги, читать стихи, петь песни. И, конечно же, хитом праздника стали инсценировки песен «У солдата выходной» (гр. №1, воспитатели Дубко В.А., Леушина Н.В., музыкальный руководитель Клеймёнова С.В.) и «Коричневая пуговка» (старшая гр. №8, воспитатели Столярова Н.А., Матвеева М.С., музыкальный руководитель Малышева Г.А.)

В фойе ДОУ в преддверии праздника состоялась фотовыставка «Я будущий защитник Отечества».