Открытие года Экологии

2017 год указом Президент РФ Владимира Путина объявлен в России Годом экологии в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития Российской Федерации, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

7 февраля перед педагогами ДОУ выступили сотрудники городской библиотеки №36 Малышева Л.А., Ланина Т.В., Попова Г.А. Они рассказали о годе экологии в России, планируемых мероприятиях. Показали презентацию «Заповедная Россия» о национальных парках и заповедниках России.

Отдельное внимание в ходе встречи было уделено особо охраняемым природным территориям сасовского района таким как: Кустарёвский государственный природный заказник, Темгеневские и Сенцовские известняки, Лосиноостровская дача, Чёрный хутор и Большое болото.

Вниманию педагогов были представлены книги о природе и заповедниках Рязанского края.