Была война

27 января 73-я годовщина снятия блокады Ленинграда. И хотя прошло немало лет с этой даты мы должны помнить трагические страницы нашей истории. В этот день для старших дошкольников прошли тематические занятия о защитниках Ленинграда, его жителях и их героическом подвиге.

2 февраля отмечается День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943). Сталинградская битва - одна из крупнейших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Эта битва внесла решающий вклад в достижение коренного перелома в Великой Отечественной войне. Об этом дошкольникам рассказали педагоги старших и подготовительных групп, подготовив презентации и большой наглядный иллюстрированный материал.