Зимние Олимпийские игры

25 января в детском саду прошли Зимние Олимпийские игры. Дошкольники вспомнили зимние виды спорта, узнали, когда прошли первые Олимпийские игры, уточнили знания о символах игры. Талисманом нашей зимней Олимпиады стал Мишка, который зажёг факел и провёл с детьми весёлую разминку. Ребята приняли участие в играх-эстафетах «Эстафета огня», «Ловкие хоккеисты», «Лыжные гонки», «Кёрлинг», «Бобслей», «Санный спорт», «Слалом», «Биатлон».

Спортсменами не рождаются, спортсменами становятся и Олимпийские игры в детском саду - это маленькая, но очень важная ступенька в жизни каждого будущего спортсмена.

Подготовила и провела мероприятие инструктор по физической культуре Шалкина М.А.