Скоро в школу!

В январе прошло заседание клуба молодая семья «Мы вместе». Тема месяца «Скоро в школу». Воспитатель Леушина Н.В. рассказала родителям о том, как готовить ребёнка к предстоящему обучению в школе, о кризисе 7 лет.

Многих мам волнует вопрос, как подготовить ребенка к школе. Порой требования к ребенку, поступающему в 1 класс, завышены. Но все же есть основной базовый минимум, которым должен владеть ребенок. Самое главное научить ребенка думать, уметь искать различные пути решения задач, общаться, быть внимательным и отзывчивым, иметь развитую память и воображение, быть самодисциплинированным, т.е. заставить себя совершать действия для получения результатов и достигать целей, независимо от возникающих препятствий (проблем, потребностей, плохого настроения, вредных воздействий, лени, отсутствия мотива или стимула и т.п.).

Если ребенок будет обладать всеми вышеперечисленным, ему будет намного легче учиться в школе. В конце встречи родители получили памятки «Скоро в школу, или кризис 7 лет».