Закрытие Года кино

2016 год был объявлен Годом российского кино и в этот же год «Союзмультфильм» отметил свой 80-летний день рождения. Легендарная студия была учреждена 10 июня 1936 года.

В течение года педагогами ДОУ были показаны детям отечественные мультфильмы и детские фильмы, которые вошли в нашу память и в золотую коллекцию мировой анимации. Прошёл конкурс детского рисунка «Союзмультфильму 80 лет».

20 января в детском саду прошло закрытие Года кино. Ребята подготовительных групп приняли участие в игре-викторине «Наши любимые мультфильмы».

В ходе мероприятия дети узнавали мультфильмы по картине, по крылатым выражениям, по предметам, принадлежащим его героям. Кот Леопольд загадывал ребятам загадки и провёл игру «Угадай мелодию», в ходе которой дошкольники исполняли любимые песни из мультфильмов. В конце праздника все дружно посмотрели мультфильм «Крошка енот». Подготовили и провели мероприятие воспитатели подготовительных групп Ивкина Л.В. и Дубко В.А.