В гости коляда пришла

В пятницу, 13 января, для старших дошкольников пошёл интерактивный праздник «В гости коляда пришла». Все дети по традиции были наряжены в костюмы. Скоморохи весело приглашали гостей встретить праздник. Было организовано шуточное гадание в горшках, дети водили хороводы, читали заклички к празднику, принимали участие в играх-эстафетах: «Чудеса в решете», «Девчушки – веселушки», «Молодцы-удальцы» и др. В конце праздника ребята получили в подарок большой пирог со свечами. Все задули свечи и загадали желание, которое обязательно сбудется.