День героев Отечества

О подвигах - стихи слагают.
О славе – песни создают.
«Герои никогда не умирают,
Герои в нашей памяти живут!»

В каждую эпоху есть свои герои - это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

9 декабря в старших и подготовительных группах детского сада прошли тематические занятия, посвящённые героям Отечества. Ребята посмотрели презентацию «9 декабря - День героев Отечества», узнали много интересного о героях прошлого, почтили память героев - Сасовцев в музее ДОУ, сходили на экскурсию к мемориальному камню и прочли высеченные на граните слова: «Бессмертны Сасовцы погибшие в бою, во все века за Родину свою!»

Память жива, пока помнят живые!