Семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ»

Среди дошкольных образовательных учреждений города проходит методическая неделя «Эффективная методическая работа в дошкольном образовательном учреждении с педагогическими кадрами – ресурс повышения качества образования».

В рамках данного мероприятия в нашем ДОУ прошёл семинар-практикум «Здоровьесберегающие технологии в ДОУ».

Проблема оздоровления детей это не проблема одного дня и одного человека, а целенаправленная и систематически спланированная работа всего коллектива нашего учреждения на длительный срок. Педагоги нашего детского сада поделились с коллегами опытом работы в данном направлении. Перед собравшимися выступили инструктор по физвоспитанию Шалкина М. А, учитель-логопед Леонова Ю.Н., музыкальный руководитель Клеймёнова С.В., воспитатели Комарова Е.Е. и Торжкова Е.Н. Они рассказали о некоторых видах оздоровительных технологий, о том, как их применять в образовательной деятельности. Очень важно, чтобы каждая из рассмотренных технологий имела оздоровительную направленность, а используемая в комплексе здоровьесберегающая деятельность в итоге сформировала бы у ребенка стойкую мотивацию на здоровый образ жизни, полноценное и неосложненное развитие.