Клуб молодой семьи «Мы вместе»

В ноябре прошло очередное заседание клуба молодой семьи. Тема встречи – «Адаптируемся вместе». Провела заседание воспитатель Глухова Татьяна Евгеньевна. Она познакомила родителей с возрастными особенностями детей дошкольного возраста, обозначила основные проблемы адаптации детей к детскому саду и наметила пути их решения. Родители совместно с педагогом выработали способы решения данной проблемы (стратегический, тактический, фантастический). Участники встречи сыграли в игру - Продолжи фразу «Чтобы обеспечить успешную адаптацию, нужно» (родителям предлагалось ответить на этот вопрос с точки зрения ребенка, воспитателя, родителя)

В завершение родители получили памятки с рекомендациями тактики поведения родителей в адаптационный период.