День семьи

15 мая отмечается Международный день семьи. В 1993 году Ассамблея ООН приняла резолюцию об учреждении этого праздника. Установление этого дня было призвано обратить внимание общественности разных стран на проблемы семьи.

13 мая в городском отделе ЗАГСа прошел фестиваль молодых семей. Его цель – повышение статуса и роли семьи в обществе; пропаганда культуры семейных отношений и здорового образа жизни; поддержка творческой и социальной инициативы молодых семей; формирование у молодежи положительной мотивации на создание семьи, рождение и достойное воспитание детей; повышение социальной и гражданской активности среди молодых супружеских пар.

В фестивале принимали участие семьи дошкольных учреждений города. От нашего детского сада участвовала семья Леушиных: папа, мама и дочь Арина.

Объединяющий фактор для всех семей был один – громкий детский смех и счастливые лица взрослых.