Всероссийский тест по истории Отечества

19 декабря в 80 регионах России состоялась масштабная акция – всероссийский тест по истории Отечества. Мероприятие прошло в рамках федерального проекта Молодежного парламента «Каждый день горжусь Россией!» в целях оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации.

Педагоги нашего ДОУ в полном составе во главе с заведующей Бугаевой Т.Л. приняли участие в тестировании на площадке ДОУ №13. Участники получили бланк с 40 вопросами, на которые нужно было ответить за 45 минут. Задания теста были разработаны федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Уральский федеральный государственный университет имени первого Президента России Б.Н. Ельцина» и касались периода от основания Древнерусского государства до наших дней.