День Героев Отечества

День Героев Отечества в нашей стране отмечается ежегодно 9 декабря. Он был учрежден указом президента от 28 февраля 2007 года с целью формирования в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству. В этот день мы не только отдаем дань памяти героическим предкам, но и чествуем ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы.

9 декабря в нашем ДОУ прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества.

Плетнёва М.Н. воспитатель подготовительной к школе группы №9, подготовила мультимедийную презентацию «Герои России» о защитниках Отечества от Александра Невского до наших дней.

Кичапина Н.Д. рассказала ребятам подготовительной группы №10 о полных кавалерах - сасовцах ордена Славы Шемарове Василии Михайловиче и Калмыкове Иване Ивановиче.

Так же ребята группы №10 посетили городскую библиотеку, где библиотекари Афонюшкина В.П. и Овсянникова Т.П рассказали им о героях Отечества.

В старших группах прошли тематические беседы: «Орден святого Георгия» и «История ордена».

Дети старшего дошкольного возраста возложили цветы к памятнику, на мемориальной плите которого начертаны слова: «Бессмертны сасовцы, погибшие в бою, во все века – за Родину свою!».

Ребята средней группы №8 участвовали в военно-спортивной эстафете.

Дети вместе с родителями приняли участие в организации выставки рисунков «Герои рядом».