«Есенинские родники»

3 октября Россия и весь мир отмечает 120-летие со дня рождения Сергея Есенина, великого русского поэта.

В канун праздника в нашем детском саду прошёл конкурс чтецов «Есенинские родники». В конкурсе участвовали дети подготовительных групп и педагоги ДОУ. Ведущие мероприятия воспитатели Глухова Т. Е. и Кичапина Н.Д. рассказали о творчестве и жизни поэта. В ходе праздника ребята показали инсценировки по стихам Есенина «Бабушкины сказки», «Берёзы», «Пастух».

На конкурсе прозвучали стихи Сергея Есенина: «Пороша», «Нивы сжаты, рощи голы», «Отговорила роща золотая», «Белая берёза», «Ночь», «Пурга», «Осенний лист», «С добрым утром!» и др.

В исполнении Осиной Н.В. прозвучала песня «Клён ты мой, опавший».

Победителями конкурса стали:

1 место – Алёша З., Саша С.

2 место – Алёна Г., Полина С., Ксения С.

3 место – Артём Л, Максим К.

Среди педагогов 1 место заняла Шмелёва Елена Михайловна.

Подготовила мероприятие музыкальный руководитель Малышева Г.А.