Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

«Я талантлив!»

Формы работы с родителями разнообразны. Одной из эффективных форм являются выставки на различную тематику. В рамках заседания клуба молодой семьи «Мы вместе» в ДОУ в сентябре состоялась выставка декоративно-прикладного творчества среди родителей под девизом «Я талантлив!». На выставке были представлены вязанные спицами и крючком   игрушки и одежда для детей, скульптуры из глины, бисероплетение, самодельные оригинальные бусы, поделки, выполненные в технике канзаши и мн. др.

Проведение выставки способствовало выявлению талантливых родителей, и они с удовольствием делились опытом и мастерством со всеми.

Проведенная работа позволяет повысить компетентность родителей в вопросах детско-родительских отношений, способствовать развитию их творческой инициативы. Формирование творческой личности – одна из важнейших задач педагогической теории и практики на современном этапе. Человек будущего должен быть созидателем, с развитым чувством красоты и активным творческим началом. Результат творчества родителей не только обогащает семейный досуг, но и объединяет детей и взрослых, вызывает чувство гордости за своих родителей.

Выставку посетили родители воспитанников, дети и педагоги.


Яндекс.Метрика