«Чтобы в наш дом не пришла беда, будь осторожен с огнём всегда!»

Для детей старшей группы №1 и №2 прошёл спортивно-познавательный праздник по основам безопасности и жизнедеятельности. Разделившись на две команды «Спасатели» и «Пожарные», ребята приняли участие в эстафетах «Юные спасатели», «Пожарное дело», «Перенеси раненых», «Перевязка раненых», «Сверни шланг» и др. В ходе праздника дети вспомнили правила поведения с бытовыми электроприборами, о том, что спички детям не игрушка, о вреде костра в лесу. Так в игровой форме дошкольники закрепили знания правил пожарной безопасности, навыки осторожного обращения с огнём.

Подготовила и провела праздник инструктор по физвоспитанию Шалкина Марина Анатольевна.