Экскурсия в пожарную часть

17 сентября дети подготовительной группы №9 и №10 вместе с воспитателями Кичапиной Н.Д и Плетнёвой М.Н. ходили на экскурсию в пожарную часть. Дети познакомились с диспетчерской службой пожарной части и с работой пожарных, увидели, как машина готовится к выезду на пожар. Цель данной экскурсии – сформировать у дошкольников представление о пожарной безопасности, навыки безопасного поведения в экстремальных ситуациях, уважительное отношение к профессии пожарного.

В тот же день ПЧ-19 был организован выезд машины на территорию детского сада для младших дошкольников. Сотрудники пожарной части с удовольствие отвечали на все вопросы малышей, разрешили померить каску и даже посидеть в кабине пожарной машины.

Большое спасибо руководству ПЧ-19 за сотрудничество!