Зарница

22 мая в ДОУ прошла военно-спортивная игра «Зарница» с целью формирование у детей дошкольного возраста патриотических чувств, воспитание уважения к защитникам Родины.

Участие в игре принимали дети подготовительных групп №3 и №4.

Перед игрой отряды «сухопутных войск» и «морской пехоты» выстроились на плацу и получили задания от командующего войсками (старшего воспитателя Сипиной А.А.)

Отрядам было дано задание пройти по этапам, в соответствии с маршрутным листом, выполнить задания и получить часть картинки, которую в последствии нужно собрать.

Дети уничтожали танки противника,  ходили в разведку, медицинские сестры лечили раненных бойцов, а мотострелки передавали донесение в штаб.  В играх – эстафетах юные бойцы искали мины на участке, преодолевали болото, проявили ловкость и находчивость

Задания выполнены.

На привали дети  и взрослые спели любимую песню «Катюша».

Подготовили и провели игру инструктор по физвоспитанию Шалкина М.А., воспитатели Шмелёва Е.М. и Гурьянова А.И., педагоги ДОУ Малышева Г.А., Клеймёнова С.В., Ватутина К.И.

Фотографии с игры «Зарница» смотрите в соответствующем альбоме