Конкурс «Георгиевская ленточка»

В начале мая  в нашем ДОУ прошёл конкурс «Георгиевская ленточка своим руками»

Георгиевская лента – это многовековой символ, олицетворяющий подвиг русского воина на полях сражений, в кровавых рукопашных мясорубках. Это элемент награды, выдававшейся за подвиги, который был утвержден еще в 1769 году императрицей Екатериной II для офицеров Русской Армии, вручаемых за личную храбрость, проявленную на полях сражений – орден Святого Георгия.

В России, в канун Великого праздника Победы, ежегодно, с 24 апреля по 12 мая, начиная с 2005 года, проводится масштабная акция под названием «Георгиевская ленточка».

К 9 мая многие надевают георгиевские ленточки и этим показываю свою причастность к происходящему, неравнодушие к Победе и великую гордость за содеянное народом. Сделать к празднику Победы из георгиевской ленточки брошь своими руками - отличная идея! При этом уже не надо задумываться, как завязать георгиевскую ленточку, потому что останется только прикрепить украшение к одежде.

В конкурсе приняли участие более 20 сотрудников. Победителей выбрать было сложно. Особенно хочется отметить педагогов Комарову Е. Е., Столярову Н.А. и помощника повара Шадаеву О.Н. они сделали несколько видов брошей и подарили коллегам к Дню Победы.

Спасибо всем за участие в конкурсе!