Конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!»

Есть события, о которых мы не можем и не имеем права забывать.

2015 год ознаменован 70-летием со Дня Победы в Великой Отечественной войне. Особую роль в жизни народа играла и играет поэзия военных лет, которая укрепляла веру в победу, давала силы перенести духовные испытания, помогала людям жить и помнить о подвиге своего народа в годы Великой Отечественной войне.

5 мая в детском саду прошел конкурс чтецов «Я помню! Я горжусь!», в котором приняли участие 19 дошкольников от 3 до 7 лет и 7 педагогов. Цель данного конкурса - воспитание у детей гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу. На конкурсе прозвучали стихи Юлии Друниной, Константина Симонова, Андрея Дементьева и других поэтов. Дети и педагоги читали стихи о подвигах солдат, о мужестве советских воинов, о чести, о стойкости и героизме. Особое место в конкурсе занимали стихи о мире, о счастье и о запрете войны на всей нашей необъятной планете. Каждый конкурсант по-своему «проживал» прочитанное им стихотворение. Зрители, затаив дыхание, с большим интересом слушали чтецов. Выбрать лучшего было крайне непросто. В состав жюри вошли независимые эксперты: заведующая детским садом – Бугаева Т.Л., педагоги Малышева Г.А., Шалкина М.А., председатель профсоюза – Клеймёнова С.В. Оценивая конкурсантов, жюри учитывало: знание произведения, умение держаться на сцене, интонационную выразительность речи, правильное литературное произношение и использование других выразительных средств.

Победители были определенны в трёх категориях.
Дипломами  I степени награждены:
Младший дошкольный возраст:
Савкина Ульяна, группа №2
Гришаева Соня, группа №2
Старший дошкольный возраст:
Широких Илья, группа №4
Стифуткина Лера, группа №4
Базлова Катя, группа №3
Кураева Лиза, группа №3
Педагоги:
Кондачкова Татьяна Николаевна
Кичапина Наталья Дмитриевна.

Все участники конкурса получили почетные грамоты за активное участие в конкурсе.