Путешествие по дорожке здоровья

Каждый год 7 апреля все население планеты празднует Всемирный день здоровья.
Цель ежегодного Всемирного дня здоровья заключается в демонстрации всему миру того, что именно здоровье является основой всего: и успеха, и семьи, и работы, и славы!
В детском саду у детей с самого раннего возраста педагоги формируют привычку к здоровому образу жизни.
День здоровья в ДОУ прошёл под девизом «Время быть здоровым!»
В младших группах прошли занятия «Овощи и фрукты-полезные продукты».
В средней группе ребята участвовали в викторине «Зимние и летние виды спорта» и инструктор по физкультуре рассказала, как спорт влияет на здоровье.
В старших и подготовительных группах состоялся спортивный праздник «Путешествие по дорожке здоровья». Ребята, разделившись на две команды «Аскорбинки» и «Пилюльки», оправились в путешествие по дороге здоровья. В пути они встретили почтальона Печкина и кота Матроскина, узнали много о пользе и вреде разных продуктов питания, о том, что такое здоровье и как его сберечь, принимали участие в спортивных эстафетах.