Экскурсия в музей русской песни им.Аверкина

В рамках тематической недели «Народная культура и традиции», дети старшей группы №9 с воспитателем Кичапиной Н.Д. посетили Музей русской песни им. А. П.  Аверкина.

Экскурсовод Кудрявцева А. И. встретила детей в русском национальном костюме и провела увлекательную экскурсию по залам музея.

Дети познакомились с предметами старинного быта - прялкой, веретеном, гребнем, сундуком и др.;

с народными музыкальными инструментами и игрушками; русским костюмом и рукоделием наших предков.

Для ребят была организована игровая развлекательная программа: они отгадывали загадки, играли на музыкальных инструментах, водили хоровод.

Посетили ребята и кабинет композитора А.П. Аверкина, познакомились с творчеством нашего земляка.

Спасибо сотрудникам музея за увлекательную экскурсию!