От древней Руси до новой России

31 октября в ДОУ прошёл утренник для ребят подготовительных групп «Моя Россия». Они закрепили знания о символике России, уточнили представление об истории праздника, пели песни и читали стихи о Родине.

4 ноября детский сад принимал гостей – родители (около 50 человек) вместе с детьми пришли в ДОУ, чтобы встретить праздник День народного единства.  Наша Родина – Россия. Мы живем в этой стране и гордимся её историей. Именно поэтому мы решили совершить краткий экскурс в историю с древнейших времён до наших дней.

Первая часть мероприятия началась с путешествия по древней Руси. Воспитатель Шмелёва Е.М. рассказала гостям об истории строительства жилища на Руси, местах проживания наших предков, убранстве русской избы, вспомнила пословицы и поговорки, которыми богат русский народ.

Вторая часть мероприятия началась со звона колоколов и красочной презентации об истории России. Родители участвовали в концерте – пели песни, играли на народных инструментах, принимали участие в викторине.

Закончился праздник спортивными соревнованиями, которые подготовили и провели инструктор по физической культуре Шалкина М.А. и воспитатель Плетнёва М.Н. Команда родителей соревновалась в ловкости и выносливости, показала силу и смекалку, присущую россиянам.

Скучающих и равнодушных на празднике не было.

Подготовили и провели мероприятия педагоги ДОУ Сипина А.А., Малышева Г.А., Клеймёнова С.В., Ватутина К.И., Гурьянова А.И., Осина Н.В.

Фото с утренника и мероприятия смотрите в альбоме «День народного единства».