Тематическая неделя "Осень"

С 15 сентября по 3 октября в детском саду прошла тематическая неделя «Осень». Золотая осень всегда завораживает и восхищает своей красотой и яркостью красок. Осенняя природа дает богатый материал для совместных с детьми наблюдений. Во время прогулки воспитатели  обращали внимание  на осенние изменения в природе: дети наблюдали, как листья на деревьях меняют свой цвет, затем опадают. Педагоги дали детям знания о том. как природа, животные и человек готовятся к зиме.  На занятиях по изодеятельности дети запечатлели красоту осени в своих работах.

В течение тематической недели  воспитанники детского сада и их родители занимались очень увлекательным делом: делали поделки из овощей, фруктов и природного материала. Взрослые и дети проявили много творчества, выдумки и фантазии. Работы получились творческие и интересные: здесь и сказочное Лукоморье, и волшебное дерево, и избушка на курьих ножках, и Леший, и волшебная карета из тыквы, и еще много-много других интересных работ.

Во всех возрастных группах были проведены осенние утренники и спортивные досуги. Дети разгадывали загадки, читали стихи об осени, вспоминали народные приметы и пословицы о разных природных явлениях. В гости к детям приходили персонажи из сказок с осенними дарами.

Фотоотчет смотрите в альбоме "Осень"