Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

Папа, мама, сад и я – наша дружная семья

В соответствии с Законом "Об образовании" одной из основных задач, стоящих перед детским садом, является "взаимодействие с семьёй для обеспечения полноценного развития ребёнка".

В МБДОУДС N8 очень большое внимание уделяется организации работе с семьёй и включению родителей в воспитательно-образовательное пространство ДОУ. Наша задача – заинтересовать родителей и помочь им в воспитании детей. С этой целью в сентябре в детском саду прошла акция «Папа, мама, сад и я – наша дружная семья», посвященная совместной деятельности родителей и детей.

Родителям всё интересно знать о своём ребёнке: как ведет себя ребенок в группе, играет ли с другими детьми, легко ли сходится со сверстниками, умеет ли выполнять элементарные требования и в чем ребенку надо помочь? А педагоги хотят, чтобы родители принимали  активное участие в жизни детского сада, оказывали помощь, участвовали в мероприятиях и конкурсах и, конечно-же, правильно воспитывали ребёнка. И здесь наши интересы сходятся.

В акции приняли участие родители всех групп: они играли и занимались вместе с детьми, помогали в благоустройстве группы и территории детского сада, изготавливали пособия для воспитательно-образовательного процесса, ремонтировали мебель, участвовали в конкурсах и мн. др.

Мы хотим выразить благодарность всем родителям, принявшим участие в акции, пожелать нам всем дальнейшего сотрудничества, ведь впереди у нас много общих интересных и увлекательных дел, и единая цель – обеспечение полноценного развития ребёнка. А что может быть важнее этого!

 
 
 
 


Яндекс.Метрика