День Есенинской поэзии

Ежегодной традицией в нашем саду стало проведение праздника, посвящённого великому русскому поэту Сергею Александровичу Есенину.

3 октября для детей подготовительной группы состоялась литературно-музыкальная композиция «Есенинская Русь».

Музыкальный руководитель Клеймёнова Светлана Викторовна познакомила детей с презентацией о Сергее Есенине. Дети узнали много интересного о детстве поэта, его творчестве, о главных событиях его жизни.

Воспитатель Шмелёва Елена Михайловна с глубоким чувством вдохновения  читала детям стихи Есенина о временах года, о природе, о родном крае. В исполнении Светланы Викторовны прозвучали песни «Белая берёза», «Отговорила роща золотая», а так же «Сыплет черёмуха снегом», «Пой, тальянка» - в аудиозаписи. Дети с удовольствием слушали Есенинские стихи и песни, написанные на его слова, и сами читали стихи поэта.

Знакомство с таким великим земляком позволяет прививать детям любовь к малой Родине, воспитывать у них чувство патриотизма.