Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

«Мы – юные пешеходы»

В рамках международного Конгресса «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни» наш детский сад принял участие в акции «Всероссийский урок безопасности дорожного движения»

Для обучения детей ПДД на территории детского сада используется дорога вокруг здания. Она рассматривается как «проезжая часть», на ней нанесена разметка — разделительная полоса, а при выходе из здания детского сада на групповые участки создана специальная автоплощадка, которая включают 4-сторонний перекресток со светофорами, разметкой пешеходных переходов «зебра» и пространства для кругового движения детского транспорта. По периметру дороги стоят дорожные знаки: «Въезд запрещен», «Пешеходный переход», «Дети», «Велосипедная дорожка», «Пешеходная дорожка», «Опасно», знаки сервиса: «Телефон», «Пункт питания», «Место отдыха». 

 На автоплощадке для детей старших и подготовительных групп прошла сюжетно-ролевая игра «Мы – юные пешеходы» и практическое занятие «Фигурное вождение самоката». Дети закрепили знания о правилах дорожного движения, средствах регулирования, дорожных знаках и различных видах транспорта.

Педагоги воспитывают в детях чувство ответственности, осознания последствий нарушения правил дорожного движения, развивают навыки безопасного поведения на улице




Яндекс.Метрика