Тематическая неделя «Безопасность»

С 2 по 12 сентября в детском саду прошла тематическая неделя «Безопасность» с целью формирования первичных представлений у детей о безопасном поведении в быту, социуме, природе, воспитанию осознанного отношения к выполнению правил безопасности.

В совместно организованной образовательной деятельности дошкольники знакомились с правилами ОБЖ.

В группах прошли занятия «Угадай какой знак», «Улицы города», «Осторожно! Огонь!» и др. Педагоги читали художественную литературу для закрепления представлений о безопасном поведении, вместе с детьми анализировали поступки литературных героев, причины, послужившие угрозой для жизни, обыгрывали ситуации. В изобразительной деятельности дети мастерили машины из бросового материала, рисовали рисунки на тему безопасности, создали наглядные пособия (плакаты, коллажи, макеты).

Проведена учебная тренировка с отработкой действий персонала и воспитанников по эвакуации при пожаре

Были организованные целевые прогулки, с целью ознакомления на практике правила поведения пешехода.

Пошли спортивные мероприятия: «Автомобили» для средней группы

и «Юные пожарные» для детей старших групп».

Ребята подготовительной группы приняли участие в празднике «Школа светофорных наук»

Фоторепортаж смотрите в альбоме «Безопасность».