Яблочный спас

Также как и наши предки, мы традиционно отмечаем праздник сбора урожая, чествуем матушку-природу, которая щедро одаривает нас вкусными плодами.

19 августа в Яблочный спас, ребята нашего детского сада водят хороводы около яблонь с наливными спелыми яблочками, играют в шумные игры и конечно собирают первый урожай яблок. А повара в этот день обязательно угощают детей яблочным компотом с вкуснейшими яблочными пирогами.

Раньше люди верили, что 19 августа чудо - плоды приобретают магическую силу. А поэтому, откусив яблоко, загадывали желание. Попробуйте сделать так же, ведь наши предки были убеждены: задуманное сбывается!