Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Сасовский детский сад № 8»

День семьи, любви и верности

Любви, здоровья, верности до гроба
Хотим мы пожелать вам  в День семьи!
Чтоб вы друг друга век ценили оба
И жить прекрасно много лет могли!

День семьи, любви и верности или День Петра и Февронии, или просто День семьи не так давно вошел в нашу жизнь. Только с 2008 года мы стали отмечать 8 июля этот праздник. Возник он в городе Муром, куда со всего мира приезжают поклониться к мощам Святых Петра и Февронии, и попросить о помощи, о чуде. В семье Петра и Февронии воплощается истинный брак, где есть уважение, милосердие, любовь, верность, счастье. Так должно быть в каждой семье.

В детском саду детям с младшего возраста прививают уважение, любовь и гордость за свою семью. Самая любимая игра в детском саду, конечно же «Семья». В процессе игры дети примеряют на себя роли всех членов семьи, стараются «жить» в дружбе и взаимопонимании. Во время игр дети учатся делить обязанности членов семьи, расширяют представление о семье, как людях, которые живут вместе, о родственниках.

Одним из главных инициаторов возрождения и популяризации этого праздника является супруга Дмитрия Медведева — Светлана. Ей же принадлежит идея ромашки как символа праздника, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви.

В этот день в детском саду прошёл конкурс рисунков на асфальте «Ромашка».








Яндекс.Метрика