Праздник Ивана Купалы

7 июля празднуется одно из самых поэтичных событий обрядового календаря разных народов России - Иван-Купала, Иванов день. В народе существует и другое название этого праздника – Иван травник, или Иван цветной.

Считалось, что травы, собранные в это время обладают особой целительной силой, поэтому в этот день заготавливали лечебные травы впрок.

Вот и в нашем детском саду в этот день ребята познакомились с лекарственными травами, которые растут на территории нашего ДОУ. Это и подорожник, земляника, зверобой, душица, ромашка, крапива, клевер и др. Воспитатель Шмелёва Е.М. рассказала ребятам, какую пользу приносит та или иная трава, а потом девочки плели венки из цветов и травы, пели песни и водили хороводы.