АЗБУКУ ДОРОЖНУЮ ДЕТЯМ ЗНАТЬ ПОЛОЖЕНО

3 июля в России отмечают День работников Государственной автомобильной инспекции (ГАИ).
Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма остаётся приоритетной для общества проблемой. Согласно статистике ситуация с дорожно-транспортным происшествиями, участниками которых становятся дети, имеет тенденцию к ухудшению. С целью решения столь актуальной проблемы педагогический коллектив ДОУ находится в постоянном поиске эффективных методов формирования у воспитанников безопасного поведения на улицах города. На территории детского сада стоят дорожные знаки: запрещающие и разрешающие, нанесена разметка разделительной полосы и перекрёстка со светофором.
 В день работников ГАИ в детском саду ребята подготовительной группы играли в сюжетно-ролевую игру «Большая прогулка», где закрепили знания о правилах дорожного движения, правила пешехода и пассажира в совместной деятельности со взрослым.
Младшие дошкольники уточнили знания о сигналах светофора в подвижной игре «Цветные автомобили»
Мы уверены, что знания «дорожной азбуки», приобретённые в детском саду помогут нашим детям стать грамотными и воспитанными пешеходами, а в дальнейшем и водителями.