Ловись, рыбка!

Начиная с 1985 года, ежегодно 27 июня отмечается Всемирный день рыболовства.
Рыбалка — одно из самых массовых увлечений человечества. Кто хоть раз побывал на водоеме с удочкой, насладился чистотой, ни с чем несравнимой радостью общения с природой и поймал первую в своей жизни рыбу, тот этого не забудет никогда.

В этот день воспитатель ДОУ Рытькова О.М. решила привлечь к рыбалке детей второй младшей группы. В увлекательной форме дети познакомились с рыбами, которые обитают в реках и водоёмах нашего края. Узнали, что для ловли рыбы нужны: удочка, крючок, ведро, черви  и т. п. А потом все дружно отправились «ловить рыбу», рыбка попадалась тому, кто отгадывал загадку и  правильно называл рыбку. Ребята теперь знают «Что без труда, не выловишь и рыбку из пруда».