На цветочной полянке

«На цветочной полянке»

За рекой запел соловушка

Полыхает зорька алая

Всё в краю родном наполнено

Красотою небывалою

Вот с такого стихотворения о родном крае начала развлечение в старшей группе воспитатель Шмелёва Елена Михайловна.

Цветочница Анюта пригласила всех на полянку полюбоваться цветами - садовыми и луговыми. Ребята называли цветы, играли в игры «Найди по описанию», «Цветочное лото», «Собери букет». Девочки, надев шапочки цветов, устроили настоящее представление на поляне — водили хороводы, танцевали, плели венки. Не остались в стороне и мальчики. Они показали своё умение в уходе за цветами: рыхлили клумбы, поливали цветы. А потом подарили девочкам букеты, не настоящие, но было очень приятно!